Вход
Пишите нам

Интернет-конференция с председателем ТИК Добровского района Олегом Фроловым

7 августа 2014г. 15:09 Политика
Интернет-конференция с председателем ТИК Добровского района Олегом Фроловым
Напоминаем, 14 сентября 2014 года в Липецкой области состоятся досрочные выборы на пост главы региона. В территориальных избирательных комиссиях Липецкой области проводится усиленная подготовка к выборам. Кроме того, в этот же день в Добровском районе состоятся выборы главы сельского поселения Волченский сельсовет. В рамках интернет-конференции на сайте Lipetsktime.ru о подготовке к выборам в Добровском районе рассказал председатель ТИК Добровского района Фролов Олег Николаевич.

- Олег Николаевич, когда началась подготовка к выборам и что на сегодняшний день сделано?
- Готовиться к выборам начали в июне, как только поступило распоряжение из избирательной комиссии Липецкой области. Проведены несколько заседаний ТИК и занятия с председателями участковых избирательных комиссий. 11 августа будет проводиться учеба с замами, секретарями и членами УИК. 
- Сколько в Добровском районе избирательных участков?
- 33 избирательных участков, полностью сформированы 33 избирательные комиссии. Всего в работе на выборах в Добровском районе задействовано 266 членов УИК, 11 — ТИК. Идет постоянный процесс задействования из резерва. Например, в двух УИК поменялись председатели по их личным причинам. Резерв еще формируется, до 14 августа идет дополнительный набор, недостатка в желающих работать на выборах нет. Количество избирателей у нас в районе 20875 человек.
- Избирателей Добровскогоского района как-то известили о выборах?
- Да, конечно. В местной газете «Знамя Октября» опубликована информация о предстоящих выборах и о кандидатах на пост главы региона и на пост главы Волченского сельсовета. А также во всех участковых комиссиях развешаны календари. 
- Как в Добровском районе обеспечиваются избирательные права людей с ограниченными возможностями здоровья?
- Специальная рабочая группа создана для работы с избирателями с ограниченными возможностями здоровья. В нее входят 8 человек, это члены ТИК, представители общества инвалидов, Пенсионного фонда и соцзащиты. Они проверяют все избирательные участки на предмет удобства для инвалидов. На каждом участке у нас есть пандусы для инвалидов и специальные урны. Сформированы списки таких избирателей. Также проработали вопрос о заказе специальных книг для слепых людей.
- Где расположены участки в Добровском районе?
- В школах, Домах культуры, администрациях сельских поселений.
- Расскажите о кандидатах на пост главы Волченского сельсовета.
- Выдвинуты и зарегистрированы 3 кандидата: Архипов Дмитрий Александрович, 1960 г.р., житель Добровского района, выдвинут партией «Единая Россия»; Кузнецов Юрий Михайлович, 1962 г.р., также житель Добровского района, выдвинут ЛДПР; Суворов Роман Николаевич, 1970 г.р., самовыдвиженец, житель Лебедянского района.
Подготовка к выборам проходит в штатном режиме, никаких эксцессов не возникало. 
Количество показов: 1311 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780