Вход
Пишите нам

Избирком региона готовится к допвыборам в облсовет

15 января 2019г. 16:02 Политика
Избирком региона готовится к допвыборам в облсовет
Дополнительные выборы депутата Липецкого областного Совета пройдут 14 апреля на 22 участках Липецка. Здесь проживают более 39 тысяч избирателей. В борьбу за их голоса включатся самовыдвиженцы и кандидаты от политических партий.

Сегодня в Липецком облизбиркоме обсудили подготовку к голосованию. На каждом участке установят КОИБы и электронные протоколы подсчёта голосов. В центре внимания — создание доступной среды для инвалидов. Говорили в избиркоме и о подготовке к выборам главы администрации Липецкой области. Они пройдут по-новому. Граждане смогут сделать свой выбор на том избирательном участке, где они будут находиться в день голосования. Для этого необходимо подать заявление в территориальную или участковую избирательную комиссию. Как работать по новым законам, членов избирательных комиссий обучат на семинарах и тренингах.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Около 9 тысяч членов комиссии с правом решающего голоса, они должны сидеть за партами и изучать закон по выборам главы администрации области".
Количество показов: 868 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!