Вход
Пишите нам

Избирком завершает прием заявок от кандидатов и партий на осенние выборы

23 июля 2013г. 15:42 Политика
Заявления от опоздавших не принимаются. Завершение периода выдвижения кандидатов на вакантные посты глав и депутатов избирком обозначил давно — 23 июля, 18:00 часов. Точные цифры станут известны чуть позже, по предварительной информации, о себе заявили чуть больше тысячи кандидатов. Треть из них - самовыдвиженцы. Из 39 политических партий, имеющих право принимать участие в выборах, в борьбу вступили 10.
Наибольшее количество кандидатур выдвинула партия «Единая Россия» — 291. Далее следует ЛДПР — 155 заявок на участие в выборах. Чуть меньше сотни кандидатов от партий КПРФ и СР. От «Родины» и «Яблока» в предвыборную гонку вступили 19 человек. По одному заявлению подали «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Коммунисты России», и политические объединения с двойными названиями - «Альянс Зеленых-Народная партия» и «Республиканская партия России — Партия народной свободы».
Облизбирком приступил к обучению членов новых участковых избирательных комиссий, которые впервые сформированы сроком на 5 лет. Им предстоит обеспечить законность проведения выборов и явку на участки 8 сентября. 1 занятие прошло в форме видеоконференции. На связь вышли все территории, где жителям предстоит проголосовать.
В состав каждого избиркома вошли по два молодых человека с техническим образованием. Их задача — работа с комплексами обработки избирательных бюллетеней. На осенних выборах машинами оснастят почти 60 участков в Данковском, Задонском, Лебедянском, Липецком и Усманском районах.
В регионе сформировали почти 900 УИКов. Руководитель облизбиркома для эффективной работы посоветовал членам каждого из них распределить обязанности. Одни отвечают за списки избирателей, другие — информируют земляков и разъясняют им правила проведения выборов.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Специализация третьего — голосование на дому. Он принимает заявления от инвалидов и пенсионеров. Эта процедура, она требует постоянного совершенствования, и ни в коем случае ее нельзя упрощать, я имею ввиду голосование вне участка. Работы хватит всем, главное, чтобы перед каждым ставились посильные задачи».
Прогнозировалось, что число кандидатов на одно место на выборах может доходить до 15-ти. Но в итоге конкурс составит в среднем 3 человека на 1 пост. Следом за выдвижением начинается регистрация кандидатов. Она продлится до 7 августа.
Количество показов: 1373 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630