Вход
Пишите нам

К проекту новых правил благоустройства Липецка поступило 70 поправок

12 февраля 2014г. 17:46 Политика
К проекту новых правил благоустройства Липецка поступило 70 поправок
Уже завтра состоятся публичные слушания по новой редакции «Правил благоустройства территории города Липецка». Ранее к проекту документа от жителей, общественных организаций и регионального управления Роспотребнадзора поступило 70 предложений и поправок. Сегодня на итоговом заседании оргкомитета по проведению слушаний все они были подробно рассмотрены с учетом правовой экспертизы и возможностей по их реализации.
Предложения горожан касаются содержания придомовых территорий многоэтажек, порядка заключения договоров на вывоз мусора из частного сектора, размещения в городе общественных туалетов, обустройства велосипедных дорожек и многих других аспектов городского благоустройства. По итогам обсуждения часть из них предложено учесть при составлении итогового перечня рекомендаций публичных слушаний, а часть отклонить. Это связано с тем, что ряд замечаний жителей либо дублирует уже содержащиеся в новых правилах благоустройства положения, либо противоречат существующим ГОСТам и СНиПам. Некоторые поправки нереализуемы в настоящее время, но администрации Липецка рекомендовано учесть их в будущей работе.
В целом изменения, которые планируется внести в обновленные правила, касаются приведения документа в соответствие с новыми требованиями федерального законодательства, а также ликвидируют пробелы в терминологии и сферах ответственности по содержанию того или иного земельного участка. Как дополнительно отметили участники сегодняшнего оргкомитета, принятие новых правил благоустройства в будущем должно быть дополнено работой по проведению комплексного размежевания территории города.
Напомним, что публичные слушания  состоятся 13 февраля в 15.00 в конференц-зале на улице Космонавтов, 56а. Принять участие в обсуждении обновленного документа могут все заинтересованные горожане. Ознакомиться с проектом «Правил благоустройства территории города Липецка» можно на официальном сайте горсовета www.sovetskaya22.ru в разделе «Публичные слушания». Консультации о порядке проведения публичных слушаний можно получить по телефонам: 23-93-61, 23-93-66. Регистрация участников будет проводиться в день слушаний за час до их начала. При себе необходимо будет иметь паспорт или заменяющий его документ.
Количество показов: 890 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 793