Вход
Пишите нам

ЛДПР предложила прогрессивный налог на сверхдоходы

12 мая 2016г. 17:24 Политика
ЛДПР предложила прогрессивный налог на сверхдоходы
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский подверг критике социальный и экономический курс Правительства и предложил решения, которые, на его взгляд, смогут изменить ситуацию в экономике и жизни граждан. Это прогрессивный налог на сверхдоходы и значительное увеличение минимальной зарплаты, а также ограничения по максимальной зарплате.

Владимир Жириновский, председатель ВПП "ЛДПР": "Зарплата минимальная - 20 тысяч, максимальная - 200. Давайте депутатам понизим, министрам – всем! А то ректор получает по 300-400 тысяч, главный врач, а у них рядовые преподаватели, врачи получают в десять раз меньше. Это не годится. Руководитель должен получать чуть-чуть больше, чем остальные. Но не та разница, которая есть".

Деньги для подъема минимальной зарплаты в 2,5 раза Владимир Жириновский предлагает найти за счет введения государственной монополии на продажу алкоголя, табака и сахара, а цены на товары снизить за счет введения фиксированной торговой надбавки в розничных сетях и магазинах.

Владимир Жириновский, председатель ВПП "ЛДПР": "Монополия – алкоголь, табак, сахар, потребляемые каждый день продукты питания. Царь хотел, советская власть хотела – 20-30% бюджета! Сейчас 3%, а то и меньше. Торговая надбавка – не более 20%, иначе рост цен не остановить. Так делают в Японии, во многих странах мира. Это мировой опыт. Мы принимаем законы, а торговая мафия мешает".
Количество показов: 1045 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!