Вход
Пишите нам

ЛДПР заявила об усилении пропаганды трезвого образа жизни

2 июня 2016г. 17:57 Политика
ЛДПР заявила об усилении пропаганды трезвого образа жизни
Об усилении пропаганды трезвого образа жизни заявили представители политической партии ЛДПР. 99% тяжких преступлений - убийства, изнасилования, злостные хулиганства - происходят в состоянии алкогольного опьянения. Продолжительность жизни и здоровье человека находятся в прямой зависимости от алкоголизации общества, утверждает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Поэтому необходимо усилить пропаганду трезвого образа жизни.

Владимир Жириновский, председатель ВПП "ЛДПР": "Не надо, как Горбачев, антиалкогольная кампания – запретить, сократить, выкорчевывать. Надо вести пропаганду. Убрать все представительские деньги во всех организациях. Пряники, чай – пожалуйста, никакого накрытия столов и алкоголя. И дома проводите все мероприятия без алкоголя, все торжества, юбилеи. И люди отвыкнут".

Для этого ЛДПР разработан целый пакет предложений и законопроектов. Жесткий контроль за производством и продажей алкоголя со стороны государства, а также полный запрет на проведение банкетов с алкоголем в госучреждениях и на транспорте. Эти меры, по мнению ЛДПР, значительно снизят потребление алкоголя в обществе. Также необходима последовательная и настойчивая пропаганда здорового и трезвого образа жизни, прежде всего в среде молодежи.

Владимир Жириновский, председатель ВПП "ЛДПР": "Официант подходит: "Что будете пить?" - Человек не собирается, а тут коньяк, виски, водка, бело, красное. Заставляет человека выбирать. Человек не хочет, у него в мыслях нет. Т.е. образ жизни и обслуживание провоцируют людей на употребление алкоголя, на съедание большего количества пищи. Только фуршеты, только шведский стол должен быть, никакого застолья".

Количество показов: 1089 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Андрей ***
Я тоже за  прекращение спаивания населения, в т.ч. чиновников и пропаганду трезвости. Трезвость - выбор сильных.
 

Новостей: 741