Вход
Пишите нам

Липчан приглашают обсудить концепцию развития местного самоуправления в России

3 сентября 2013г. 11:33 Политика
Липчан приглашают обсудить концепцию развития местного самоуправления в России
29 августа в Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Развитие общественной активности на местном уровне». Мероприятие стало одним из этапов подготовки к Всероссийскому съезду муниципальных образований, в рамках которого планируется утвердить «Основы концепции развития местного самоуправления в Российской Федерации на период до 2020 года». Приглашение принять участие в общественном обсуждении будущего документа было разослано во все регионы страны, в том числе и в Липецкую область. Таким образом, липчане также могут внести свою лепту в формирование новой концепции.
С итогами круглого стола можно ознакомиться на сайте Общественной палаты РФ. К дискуссии по его итогам приглашаются общественные объединения Липецка, представители муниципалитета, а также просто активные горожане. Свои замечания и предложения можно направлять до 1 октября на адрес электронной почты pressa@sovetskaya22.ru с пометкой «Местное самоуправление». Наиболее интересные идеи обсудят в рамках работы Общественного совета при председателе Липецкого горсовета депутатов и направят на рассмотрение Всероссийского съезда муниципальных образований, который состоится в ноябре текущего года.
«Сегодня с развитием коммуникаций у каждого гражданина появилась масса возможностей повлиять на жизнь в стране. Стоит упомянуть хотя бы предложение Президента Владимира Путина, согласно которому любая набравшая сто тысяч подписей в интернете инициатива должна быть рассмотрена властями. Граждане России, в том числе и липчане, должны понять, что очень многое зависит именно от их активности», - прокомментировал приглашение Общественной палаты председатель Общественного совета, вице-спикер муниципального парламента Липецка Федор Жигаров.
Количество показов: 1203 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!