Вход
Пишите нам

Липецк вошел в число городов с высокой прозрачностью муниципальных закупок

5 марта 2013г. 15:28 Политика
Липецк вошел в число городов с высокой прозрачностью муниципальных закупок
Липецк вошел в число муниципальных образований с высокой степенью прозрачности закупок. По итогам 2012 года среди 50-ти крупных российских городов он занял 14 место в национальном рейтинге, составленном независимым негосударственным исследовательским центром, специализирующемся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок.
Этот проект, предложенный Национальной ассоциацией участников электронных торгов и межрегиональным общественным движением «Против коррупции», реализуется с 2006 года при поддержке ФАС, Минэкономразвития, Счетной палаты РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ. При определении прозрачности муниципальных закупок исследователи выделяют 5 уровней: гарантированную, высокую, среднюю, базовую и низкую. В тройке лидеров Тюмень, Нижний Новгород и Хабаровск. В конце рейтинга Кемерово, Барнаул и Томск, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
В настоящее время в областном центре больше 300 муниципальных заказчиков. Как сообщил начальник управления муниципального заказа администрации города Дмитрий Замятин, в прошлом году по их заявкам проведено более 2 тысяч электронных аукционов на сумму, превышающую 3 млрд. рублей. Предметом торгов становились подрядные работы, услуги, медицинское и специализированное оборудование, лекарства, оргтехника, квартиры для реализации социальных программ и многое другое. Требования к потенциальным исполнителям предъявляются в строгом соответствии с действующим 94 федеральным законом. В то же время, чтобы свести к минимуму муниципальные риски, составлен список недобросовестных поставщиков. Подрядчики, грубо нарушившие договорные обязательства, впредь не допускаются до аукционов.
По мнению первого заместителя главы администрации города Владимира Мигиты, высокая оценка независимыми экспертами эффективности проведения закупок в Липецке свидетельствует об информационной открытости торгов, их результативности, тщательном отборе заявок участников.  
Количество показов: 1266 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 633