Вход
Пишите нам

Липецкие парламентарии требуют ужесточить контроль в сфере ЖКХ

20 марта 2013г. 18:29 Политика
Липецкие парламентарии требуют ужесточить контроль в сфере ЖКХ
Работу управляющих компаний сегодня обсуждали депутаты областного совета на комитете по законодательству и правовым вопросам.
Парламентарии уверены: контроль в сфере ЖКХ надо ужесточить. 80% обращений граждан к депутатам связаны с проблемами в коммуналке. В качестве одного из наглядных примеров рассмотрели ситуацию в Ельце. Там жильцы  не могут сменить недобросовестные управляющие компании, которые находятся в стадии банкротства. Люди вынуждены жить среди грязи: подъезды не убираются, дворники не работают, мусор не вывозится. Жильцы выбрали на собрании новую компанию, но приступить к работе она не может. Прежняя управкомпания отказывается передавать документы и игнорирует все предписания.  
Павел Евграфов, депутат Липецкого областного Совета депутатов: «Прокуратура расписывается в своём бессилии. Она разводит руками, у нас нет никаких полномочий наказать или привлечь к ответственности управляющую компанию, которая нарушает закон, нонсенс. Я о данной ситуации доложил председателю областного совета депутатов Павлу Ивановичу Путилину. Он сказал, что будет разбираться».
Так же народные избранники изучили информацию о программе по противодействию коррупции. За три года количество взяток сократилось почти в 2 раза. В прошлом году выявили всего 77 случаев. Большую роль в профилактике коррупции сыграли Многофункциональные центры региона. Они упростили многие процедуры и исключили из цепочки встречи с должностными лицами. Задача власти на ближайшие годы — минимизировать условия для возникновения коррупции.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов  Липецкой области: «На мой взгляд очень многое зависит в этом от позиции населения. Кто даёт, кто берёт и почему такая возможность существует. Вот и давайте вместе: вы как депутаты, мы как исполнительная власть, давайте делать всё, чтобы минимизировать условия для коррупционных проявлений».
Количество показов: 1374 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668