Вход
Пишите нам

Липецкая область и Honeywell подписали соглашение в Сочи

14 февраля 2019г. 18:01 Политика
Липецкая область и  Honeywell подписали соглашение в Сочи
На Российском инвестиционном форуме в Сочи подписано соглашение о взаимодействии администрации Липецкой области и компании Honeywell. Оно касается социально-значимых вопросов - безопасность жителей и повышение энергоэффективности зданий.

На стадии реализации уже находится пилотный проект по оснащению многоквартирных жилых домов автоматической системой мониторинга и реагирования на утечки бытового газа. Информация о превышении концентрации газа будет автоматически передаваться в газовую службу. Эта система позволит обеспечить безопасность проживания граждан.

Также в работе находится проект заключения энергосервисных контрактов на установку автоматизированных тепловых пунктов в зданиях бюджетных учреждений, которые помогут не только обеспечить качественное и стабильное теплоснабжение, но и существенно снизить размер платы за теплоснабжение. Объемы потребления тепловой энергии  должны уменьшиться на 20-30%.

Кроме того, рассматривается проект установки автоматизированных тепловых  пунктов в многоквартирных жилых домах. После  его реализации граждане начнут платить за тепловую энергию существенно меньше.


Количество показов: 1020 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 541