Вход
Пишите нам

Липецкая область - в топ-10 по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

12 декабря 2017г. 10:43 Политика
Липецкая область - в топ-10 по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»
В число лидеров по итогам реализации в 2017 году приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» вошла Липецкая область, заняв седьмую строчку в десятке лучших регионов России. Рейтинг субъектов РФ был представлен на площадке состоявшейся на днях в Москве «Транспортной недели 2017». Это ежегодное деловое событие, включающее целую серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта.

Работу дорожников 38 агломераций Министерство транспорта РФ оценивало по нескольким показателям, в том числе это деятельность проектных офисов, контроль качества, сотрудничество с общественностью, освещение в прессе. «Результаты хорошие, но нам есть над чем работать, так как проект будет продолжаться, и перед нами стоит задача улучшить позиции в следующем году» - подчеркнул Юрий Божко.

Также первый заместитель главы региона отметил, что Липецкая область лидирует в стране и по объемам производства овощей закрытого грунта.

Обсуждалась на совещании и ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Сегодня она в регионе ниже эпидемического порога. Благодаря эффективно проведенной в Липецкой области прививочной кампании среди населения сформирована так называемая «иммунная прослойка», которая является барьером для распространения инфекций.

На этой неделе в Липецкой области продолжится череда торжеств по случаю открытия сельских домов культуры. Новые досуговые центры распахнут двери в селах Воробьевка Хлевенского и Большая Боевка Долгоруковского районов. В соответствии со стратегическими инициативами Президента России Владимира Путина по созданию условий доступности социальных услуг сельскому населению в Липецкой области по поручению главы региона Олега Королёва идет возведение сельских ДК. По инициативе руководителя области за четыре года будет построено 35 домов культуры с залами на 100 и 200 зрительских мест.

«Чтобы молодежь не стремилась уехать в город, власть должна создать людям на их малой родине возможность для самореализации, - считает Олег Королёв. - Это и новые рабочие места, и досуговые центры, и спортивные площадки. Мы будем продолжать масштабное развитие сельских территорий».
Количество показов: 1044 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!