Вход
Пишите нам

Липецкие студенты шутили на тему выборов

5 июня 2014г. 18:28 Политика
Предстоящие выборы - глобальная ответственность. Студенты колледжей и техникумов Липецкой области попытались разобраться в политической ситуации региона. В здании Областного центра культуры сегодня прошла КВН - игра, в ней приняли участие более десяти команд. Все юмористы, выступавшие на сцене - начинающие.
Тема предстоящих выборов - интересна и, в то же время, - особенно трудна для тех, кто только вступает на путь взрослой жизни. Впереди еще неизвестное будущее, но студенты-первокурсники уже сейчас знают, каким они хотят его видеть.
Анастасия Пешкова, воспитанница Усманского педагогического колледжа: «Мы еще несовершеннолетние, нужно, чтобы впоследствии не делали глупых ошибок и выбирали достойных кандидатов».
Пока еще не все участники конкурса стопроцентно уверены в том, за кого пойдут голосовать. Но уже сейчас они прекрасно понимают, молодежь на выборы ходить должна!
Константин Григоров, участник команды "Политехники": «Как они приходят все на КВН, смотрят, так и что-то интересное, и может кому-то понравится, он будет ходить на выборы и также голосовать».
В это раз в КВН-игре практически все ребята участвовали впервые. Шутить на тему выборов нелегко, признались новички. Многое приходилось исправлять, на редактирование сценариев уходило практически все свободное время.
Владислав Казьмин, участник команды "Политехники": «Придумывали много шуток, потом из этих шуток выбирали, поправляли, что-то переделывали, делали так, чтобы было то, что надо».
Нелегко пришлось и тем, кто оценивал самодеятельность ребят. Выбирать из такого количества начинающих команд - непросто. Юрий Алтухов, главный представитель жюри, отметил, основные критерии, по которым оценивались участники - это сообразительность и широкий кругозор.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Это те задачи, которые они знают, а некоторые - не знают. И вопросы, которые будут получать, они будут неожиданные. Вскрыли конверт и увидели вопрос, вот здесь, конечно, нужно проработать. И, конечно, навыки свои развивать. Ну, и, конечно, знать законодательство».
Основная цель таких игр - это широкие возможности для самореализации подрастающего поколения. Готовясь к ним, ребята погружаются в изучение политической ситуации. А это - огромный плюс для их дальнейшего развития.
Количество показов: 1598 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
ГостьИВАН
кандидаты выбирают кандидата между собой на тот или иной пост! А ОВЦЫ только якобы проголосовали  ЗА УЖЕ выбранного но не избирателями! ФОКУСНИКИ