Вход
Пишите нам

Максим Кавджарадзе принял участие в обсуждении развития российско-японского сотрудничества

26 июня 2018г. 14:19 Политика
Максим Кавджарадзе принял участие в обсуждении развития российско-японского сотрудничества
В Москве состоялось заседание Консультативного совета по содействию российско-японскому межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству. В нем принял участие представитель в Совете Федерации от Липецкого областного Совета депутатов Максим Кавджарадзе.

В своем выступлении сенатор Максим Кавджарадзе говорил о проблеме экстенсивного использования ресурсов нашей страны иностранными бизнес-партнерами.

- Зарубежные инвесторы арендуют российские земли для выращивания сельскохозяйственной продукции, которая реализуется только на внешнем рынке. Не редки случаи, когда российское сырье продают под иностранным брендом по завышенным ценам. Такой бизнес «истощает» наши земли. Для более эффективного и прибыльного сотрудничества необходимо расширить возможности иностранных инвесторов. Но только на условиях производства внутри страны. Это должна быть продукция Российских брендов с последующей реализацией, как на внутренний рынок, так и на международный, - отметил Максим Кавджарадзе.

Кроме того, по словам сенатора, важно привлекать партнеров, которые используют в своем производстве высокотехнологичные технологии. Это позволит производить продукцию хорошего качества.

- Новый формат сотрудничества с зарубежными коллегами непременно повлечет к положительному эффекту. У бизнес-партнеров появится возможность выйти на более высокую прибыль. Выгода для регионов также очевидна: производственные технологии, рабочие места, пополнение бюджетов, для населения высококачественная отечественная продукцию, - сказал Максим Кавджарадзе.
Количество показов: 592 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630