Вход
Пишите нам

Масленица не помешала липецким избирателям проявить гражданскую активность

17 марта 2013г. 18:14 Политика
Масленица не помешала липецким избирателям проявить гражданскую активность
Явка избирателей на досрочных выборах в Данковском, Измалковском и Лев-Толстовском районах в воскресенье по состоянию на 16:00 часов в среднем составила около 65%, передает ER.RU.
В этот день голосуют жители сельских поселениях Ягодновского сельсовета Данковского района, Пятницкого сельсовета Измалковского района и Остро-Каменского сельсовета Лев-Толстовского района. Всего на посты их руководителей претендуют 13 кандидатов. Назначение досрочных выборов здесь обусловлено тем, что бывшие руководители по различным причинам добровольно сложили с себя властные полномочия.
В Измалковском районе в составе сельсовета одно село Пятницкое. Здесь зарегистрировано более 570 избирателей. На должность главы Пятницкого сельсовета изначально претендовало сразу пять человек. В их числе два самовыдвиженца: 34-летний педагог Александр Анисимов, 34-летняя школьная уборщица Оксана Жуйкова и 30-летний временно неработающий Владимир Полосин.
Политическими партиями в главы поселения выдвинуты 35-летняя представитель «Единой России», заведующая Пятницким филиалом Чернавской школы Любовь Малыхина и 27-летний представитель ЛДПР, мастер частного предприятия Алексей Ярковский. В итоге, в минувший вторник, 12 марта, претендентов осталось четверо, поскольку Оксана Жуйкова выбыла из предвыборной гонки.
В состав сельского Совета Лев-Толстовского района входят три села, Острый Камень, Золотуха, Круглое, и деревня Котовка. Здесь приглашение на выборы получили свыше 860 жителей. За кресло главы боролись семь кандидатов. Четверку самовыдвиженцев представляли 52-летний охранник сельхозпредприятия Александр Какалин, 55-летний пенсионер из Москвы Сергей Лободедов, 31-летний временно неработающий Евгений Стативка и 54-летний управляющий отделения агропредприятия Николай Трунов. Партии представлены кандидатами от «Единой России» - 45-летняя индивидуальный предприниматель Марина Колобовникова и от ЛДПР - 30-летний временно неработающий Дмитрий Пахомов. Главный ветеринарный врач из Данкова, 50-летний самовыдвиженец Николай Чурсин свою кандидатуру снял.
Право принять участие в досрочных выборах сельского поселения Данковского района имеют более 550 избирателей. Здесь голосуют жители четырех сел, Ягодного, Арсеновки, Избище, Гагарино, и трех деревень, Каменки, Сазоновки и Ханеевки. В сельском поселении в борьбу вступили три кандидата. Самовыдвиженка, юрисконсульт 29-летняя Светлана Кротова и два партийца. Либерально-демократическую партию представляли 24-летний временно неработающий Михаил Струганов, а «Единую Россию» — 43-летний исполняющий обязанности сельского главы Ягодного Андрей Шабунин.
По данным, которые поступили в 16:00 часов из сельских поселений, на первое место по явке избирателей вырвалось село Пятницкое. Активность избирателей здесь составила 66% или 369 человек. Как сообщили из Остро-Каменского сельсовета, в этом сельском поселении проголосовал 551 избиратель, что составляет свыше 63%. В Ягодном в избирательные урны бюллетени опустили 64% избирателей – 351 человек.
Избирательная кампания проходит в штатном режиме. Наблюдатели, присутствующие на участках, никаких нарушений не зафиксировали.
Количество показов: 1424 Источник: http://er.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 837