Вход
Пишите нам

Международная конференция в Липецке будет посвящена общественному самоуправлению

11 июля 2014г. 11:29 Политика
Международная конференция в Липецке будет посвящена общественному самоуправлению
Международная научно-практическая конференция «Общественное самоуправление как ресурс стратегического развития муниципалитета» состоится в Липецке 18-19 июля в рамках Дня города и Дня металлурга.
Свое участие в форуме подтвердили представители 20 регионов России, Республики Беларусь и Германии, а также Общественной палаты Российской Федерации, Министерств регионального развития, спорта и физической культуры, аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и других госструктур. Они обсудят различные аспекты деятельности общественного самоуправления. Отдельное внимание планируется уделить вопросам его законодательного и ресурсного обеспечения.
Как известно, в 2013 году в Липецке была сформирована система общественного самоуправления, а в разных микрорайонах города начали действовать 35 советов общественности. Составленные ими проекты благоустройства территорий были подкреплены финансово – впервые из муниципального бюджета на их реализацию  выделили 35 млн рублей – по одному на каждый округ. В нынешнем году на эти цели направлена такая же сумма средств. Советы общественности – активные участники проектов «Чистый город», «Липецкий дворик», организаторы спортивных и других интересных мероприятий по месту жительства. В нынешнем году дважды на базе города проводились межрегиональные видеоконференции.
На предстоящем форуме советы общественного самоуправления города Липецка презентуют для получения федеральной поддержки ряд проектов, среди которых «Школа активного липчанина», Кубок дворовых видов спорта, «Имена на обелисках» и создание общероссийской видеопередачи «Час общественного самоуправления».
Михаил Гулевский, глава Липецка: «Сегодня вопросам развития местного самоуправления уделяется самое пристальное внимание. Одной из важнейших тем является поиск единой для всех регионов концепции его поддержки. Мы рады, что коммуникационным центром, где этот вопрос впервые обсудят в таком масштабе, стал именно Липецк».
Количество показов: 921 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647