Вход
Пишите нам

МФЦ будет принимать заявления от малоимущих граждан, нуждающихся в жилье

2 июля 2013г. 16:21 Политика
МФЦ будет принимать заявления от малоимущих граждан, нуждающихся в жилье
Такие поправки в областное законодательство сегодня поддержал комитет по социальным вопросам облсовета. До сих пор был единственный орган власти, куда эта категория граждан могла обратиться, чтобы получить жилье из муниципального фонда по договору социального найма, это местная администрация. Федеральный закон разрешил это делать и через МФЦ. Соответствующие поправки в областной закон рассмотрят депутаты на очередной сессии. Еще одна поправка, которую сегодня поддержали на комитете, — единовременная выплата для нуждающихся в жилье ветеранов, инвалидов и семей, имеющих инвалидов. После принятия вслед за федеральным и регионального закона, они смогут выбирать: стоять в очереди на выдачу жилья, либо получить деньги для его покупки. Около 540 тысяч на одного человека.
Владимир Столповский, председатель комитета по социальным вопросам Липецкого областного совета депутатов: "Законодательство не предусматривало такой нормы. В 2012 году были приняты поправки в федеральный закон, которые дали возможность льготникам претендовать на получение именно компенсации единовременной. Мы просто приводим наше областное законодательство в соответствие требованиям федеральных законов".
Как не раз отмечал глава региона Олег Королёв: "Липецкая область ежегодно увеличивает объем средств для социальной защиты населения. Социальные обязательства бюджета – безусловный приоритет", - заявляет глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1377 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!