Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский предложил ускорить перечисление денег из федерального бюджета

13 ноября 2013г. 15:49 Политика
Михаил Гулевский предложил ускорить перечисление денег из федерального бюджета
Поторопить министерство финансов попросил в Москве мэр Липецка Михаил Гулевский. В конце прошлой недели он принял участие в общероссийском съезде муниципалитетов, который проходил в Суздали. Некоторые же представители местных властей были приглашены в Кремль, на встречу с Владимиром Путиным. В ней принял участие и Михаил Гулевский. Он обратился с просьбой ускорить перечисление денег из федерального бюджета в города и села. Финансы нужны в начале года. А при нынешней схеме за многие проекты, к примеру, строительство и ремонт дорог, приходится вынужденно браться уже осенью.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Если деньги к нам приходят в августе-сентябре, а есть 94-й Федеральный закон, согласно которому мы должны провести конкурс в течение 45 дней. А до 1 января мы должны эти деньги освоить. Сентябрь, октябрь, а когда осваивать эти деньги? В противном случае они вновь вернутся в федеральный бюджет».
Также на встрече говорили о том, что муниципалитеты сами должны работать активнее. Полномочий сейчас у глав городов, районов, сельских поселений хватает на многое. К примеру, поддержку бизнеса. Те, кто пошел по этому пути, получают более сильный бюджет. А значит, возможность повышать зарплату бюджетникам, развивать свой город или село. При этом руководители на местах просят защитить их от необоснованных проверок разных контролирующих органов. По словам президента Владимира Путина, лишь каждая 16-я проверка - "результативная". Он обратился в Госдуму с идеей, подсказанной самими "муниципалами" - ограничить права контролеров. До 1 проверки в 2 года.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Много примеров мэры городов приводили, когда до 200 проверок в год соответствующие службы проверяют по различным направлениям местное самоуправление».
Количество показов: 1224 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682