Вход
Пишите нам

Министр социальной защиты Антон Котяков положительно оценил развитие системы соцобслуживания в Липецкой области

18 марта 2023г. 10:23 Политика
Министр социальной защиты Антон Котяков положительно оценил развитие системы соцобслуживания в Липецкой области
Глава Липецкой области Игорь Артамонов и министр труда и социальной защиты Антон Котяков обсудили развитие системы соцобслуживания и службы занятости в Липецкой области.

Губернатор рассказал об опыте работы с мобилизованными и их семьями, а также о других успешных практиках. Он похвалил работу социальных кураторов, рассказал о важности их ответственного дела - помощи семьям мобилизованных. Они не отказывают в помощи никому и помогают в любое время дня и ночи.

Также Игорь Артамонов отметил, что найти работу в регионе стало намного проще, так как был изменён подход к взаимодействию с работодателями, а также были запущены новые сервисы, которые помогаю людям быстрее  найти работу по душе.

По количеству заключённых соцконтрактов Липецкая область остаётся одной из самых лучших в стране, о чём также рассказал губернатор. Жители региона хорошо проинформированы об этой программе и активно ей пользуются, получая не только выплаты, но и полное сопровождение на всех этапах.

Также обсуждали вопросы реабилитации военнослужащих и о цифровизации сферы соцзащиты. По итогам встречи регион получил положительную оценку министерства.
Количество показов: 4771 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848