Вход
Пишите нам

Молодежный парламент Липецка нового созыва провел первую сессию

27 июня 2018г. 16:48 Политика
Молодежный парламент Липецка нового созыва провел первую сессию
Молодые депутаты собрались на первую сессию Молодежного Парламента нового созыва. В него вошли студенты липецких вузов, работающая молодежь и старшеклассники. Новый состав был сформирован по итогам конкурса, который составлял 3 человека на 1 место.

Своих молодых коллег приветствовал спикер Липецкого горсовета Игорь Тиньков. Он поздравил ребят с Днем российской молодежи и попросил их не торопиться взрослеть.

- То, чем вы занимаетесь не игра, а важный этап вашей жизни. Опыт работы в Молодежном парламенте поможет вам в дальнейшем определиться с политической деятельностью, ведь многие отсюда стартуют в законодательные и исполнительные органы власти. Вы нам очень помогаете и очень нужны, - сказал Игорь Тиньков.

Спикер поблагодарил за работу Евгению Вавилову, которая 7 лет возглавляла Молодежный парламент Липецка. Новым лидером городских парламентариев стала Ксения Агаркова. За нее проголосовали 25 депутатов из присутствовавших 30.

Ксения - выпускница Липецкого педагогического университета, психолог. Работает вице-президентом Липецкой общественной организации инвалидов «Школа Мастеров». «Молодой Лидер» города Липецка, член Общественной палаты города Липецка, общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка Липецкой области. Была депутатом двух предыдущих созывов.

Новый председатель намерена сосредоточиться на социальных вопросах и образовании, а также подтянуть юридическую грамотность липецкой молодежи.
Количество показов: 1106 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 531