Вход
Пишите нам

Молодежный парламент Липецкой области начнет работу с обучающего семинара

15 декабря 2015г. 14:25 Политика
Молодежный парламент Липецкой области начнет работу с обучающего семинара
16-17 декабря 2015 года состоится выездной обучающий сбор молодых парламентариев Липецкой области. В программе обучающего сбора запланировано использование технологий фасилитации, которые позволят молодым депутатам организовать обсуждение плана работы на будущий год, повысить эффективности их группового взаимодействия, а также раскрыть потенциал каждого участника, что позволит в дальнейшем сформировать профильные комитеты парламента и организовать их работу. Для молодых парламентариев также запланировано занятие по нормотворчеству и встречи с руководством облсовета.
После обучающего сбора планируется проведение первой сессии Молодежного парламента третьего созыва в большом зале администрации Липецкой области, на которой будет избран президиум парламента.  

В соответствии с решением конкурсной комиссии в декабре этого года сформирован третий созыв Молодежного парламента Липецкой области сроком полномочий на 5 лет. В новом созыве сократилось количество депутатов: 40 человек вместо 80:
20 человек – представители муниципальных молодежных парламентов, рекомендованные районными и городскими Советами депутатов;  
15 человек – молодые граждане, выдвинувшиеся в порядке самовыдвижения и прошедшие конкурсный отбор;
4 человека – представители от политических партий, представленных в Липецком областном Совете депутатов;
1 человек – представитель Ассамблеи юных граждан Липецкой области – Детской ассамблеи.

Молодежный парламент Липецкой области создан в целях осуществления взаимодействия между органами государственной власти, органами местного самоуправления и молодыми гражданами Липецкой области, а также защиты и реализации личных, политических и социально-экономических прав и свобод молодежи и обеспечения ее участия в реализации социально значимых программ и проектов на территории региона.
Количество показов: 1164 Источник: управление молодежной политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!