Вход
Пишите нам

Молодежный парламент выступил против новой структуры мэрии Липецка

29 августа 2018г. 16:51 Политика
Молодёжные парламентарии Липецка хотят сохранить самостоятельность отдела по работе с молодёжью. В июле администрация областного центра представила новый проект структуры мэрии, где молодёжный отдел вошёл в состав департамента образования. Молодёжный парламент с таким положением дел не согласился и сегодня на своей сессии проголосовал против этой инициативы. По мнению молодёжных депутатов, если объединение произойдёт, город может потерять аудиторию в возрасте 22+.

Ксения Огаркова, председатель Молодёжного парламента 10 созыва г. Липецка: "Не стоит объединять отдел по работе с молодёжью администрации города с департаментом образования, потому что может сдвинуться вектор по работе с молодёжью только на учащихся. Молодёжь в 2013 году только в количестве 4 тысяч принимала участие в жизни города. Сейчас это количество увеличилось до 35 тысяч".
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Я бы создал департамент отдельный по работе с молодёжью, потому что это наше будущее. Здесь я Молодёжный парламент точно поддержу".



Количество показов: 1671 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630