Вход
Пишите нам

Молодые парламентарии региона выступили против сокращения уроков истории в школах

10 марта 2016г. 15:48 Политика
Молодые парламентарии региона выступили против сокращения уроков истории в школах
Андрей Рощектаев будет представлять наш регион в Общественной молодёжной палате при Госдуме, сообщает телекомпания "Липецкое время". Сегодня такое решение приняли молодые парламентарии на очередной сессии. Также депутаты обсудили вопрос по сокращению часов истории в школах. Молодёжный парламент при Госдуме уже написал обращение к министру образования Дмитрию Ливанову. Парламентарии считают, что это недопустимо, и планируют провести тестирование на знание отечественной истории. Чтобы доказать, что часы надо добавлять, а не сокращать. Липецкая область тоже примет участие в этом проекте и создаст свою площадку для проведения таких испытаний.
Андрей Рощектаев, заместитель председателя Молодежного парламента Липецкой области: "Все оптимизируется, все сокращается, возрастает поток знаний, мы считаем, что недопустимо сокращать часы по истории. Каждый должен знать свою историю для того, чтобы не повторять, в первую очередь, ошибок, которые были допущены ранее. И гордиться, чтобы чувство патриотизма у него было на высшем уровне".

Новый, 3-й созыв Молодёжного парламента Липецкой области сформировали в конце прошлого года. В него вошли 40 человек. Это представители районов, политических партий и самовыдвиженцы. На сессии молодые депутаты заключили соглашение с городским Дворцом молодёжи «Октябрь». Именно там теперь будут проводить мероприятия и акции для активных и талантливых молодых людей.
Максим Беляков, председатель Молодежного парламента Липецкой области 3 созыва: "Будет открываться школа молодого политика, в нее будут приходить специалисты, которые будут учить молодых парламентариев, меня в том числе, людей, которые этим интересуются, основам парламентаризма".
Количество показов: 1029 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!