Вход
Пишите нам

На муниципальных выборах будет проведено досрочное голосование

28 апреля 2014г. 12:48 Политика
На муниципальных выборах будет проведено досрочное голосование
На муниципальных выборах, назначенных в Липецкой области на 18 мая 2014 года, будет организовано досрочное голосование в порядке установленном пунктами 2-9 статьи 65 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». Возвращение досрочного голосования связано с принятием Конституционным Судом Российской Федерации соответствующего постановления.
Суд постановил, что впредь до внесения в избирательное законодательство надлежащих изменений избирателям, которые в день голосования будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования на свой избирательный участок по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой или учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья), должна быть предоставлена возможность проголосовать досрочно.  Постановление Конституционного Суда РФ вступило в силу немедленно после провозглашения.  Следовательно, на выборах в органы государственной власти, органы местного самоуправления, проводимых после 15 апреля должно быть организовано досрочное голосование.
18 мая в Липецкой области состоятся дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований и досрочные выборы глав сельских поселений.
Досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов должно быть организовано в избирательной комиссии, организующей выборы, за 15-4 дня до дня голосования, то есть со 2 мая по 13 мая 2014 года и за 3-1 день до дня голосования в участковой избирательной комиссии – с 14 мая по 17 мая 2014 года.
На досрочных выборах глав сельских поселений Павловского и Петровского сельсоветов Добринского района, в связи с сокращением сроков  осуществления избирательных действий на одну треть, голосование должно быть организовано в период с 7 мая по 14 мая 2014 года, в участковых комиссиях – с 15 по 17 мая 2014 года.
Избирательные комиссии уже приступили к изготовлению бюллетеней для тайного голосования.  Территориальные избиркомы проводят обучение  по организации досрочного голосования со всеми членами территориальных, муниципальных, участковых комиссий, задействованных в проведении выборов 18 мая.
Для того чтобы проголосовать досрочно, избирателю необходимо написать в соответствующую избирательную комиссию заявление, указав в нем уважительную причину.
Количество показов: 881 Источник: избирательная комиссия Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!