Вход
Пишите нам

На прошедших в Липецкой области выборах самыми активными стали жители районов

23 октября 2014г. 17:13 Политика
На прошедших в Липецкой области выборах самыми активными стали жители районов
Избирательная комиссия Липецкой области подвела итоги главного политического события года. 14 сентября жители региона выбрали главу администрации Липецкой области.
На заседании подняли тему правового просвещения избирателей, в-первую очередь молодежи. Ее нужно вовлекать в политические кампании, приглашать работать в участковые избирательные комиссии. Напомним, 14 сентября свой гражданский долг исполнили 47,57% населения. Самыми ответственными гражданами оказались жители районов, а вот горожане свою позицию выражали не так активно. Участники совещания связывают это с сезоном отпусков. Они убеждены, что 14 сентября неудачная дата для проведения единого дня голосования.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Это 12 место из 30 субъектов РФ, где в единый день голосования состоялись выборы глав субъектов, и 3 место по ЦФО. Причем отмечу, что явка избирателей колебалась от 29% в Вологодской области до 75% - в Республике Башкортостан".
Высокий уровень профессионализма членов участковых избирательных комиссий сегодня тоже отметили. Они оповещали население о предстоящем голосовании, помогали на участках людям с ограниченными возможностями здоровья, к тем, кто не мог проголосовать вне дома, приезжали с переносными урнами. Самым активным и неравнодушным вручили почетные грамоты и благодарственные письма.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "С учетом того, что я глава администрации Липецкой области и отвечаю за соблюдение конституционных прав граждан, я с чувством политического долга, понимания вашей работы хотел бы поблагодарить всех вас".
Количество показов: 27427 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780