Вход
Пишите нам

На сайте облсовета появился раздел «Социальный кодекс»

18 июля 2018г. 16:17 Политика
На сайте облсовета появился раздел «Социальный кодекс»
Региональный парламент запустил на своем официальном сайте отдельный раздел «Социальный кодекс», посвященный мерам поддержки разных категорий граждан. Здесь будет представлена информация о видах социальной помощи, утвержденных Липецким областным Советом депутатов.

На данный момент в разделе «Социальный кодекс» прописаны социальные права детей-сирот, а также многодетных семей с учетом критериев нуждаемости. Постепенно рубрика будет пополняться мерами поддержки и для остальных категорий граждан.

Предполагается, что новый проект регионального парламента объединит больше 10 действующих законов о социальной поддержке населения Липецкой области.

Сегодня в регионе только по линии службы социальной защиты установлено 133 вида поддержки. Региональные льготы предоставляют также управления здравоохранения, образования и другие ведомства. На эти цели ежегодно из региональной казны направляется свыше 4 млрд рублей.

В рамках проекта «Социальный кодекс» подготовлены телепрограммы «В областном Совете» и ток-шоу «Открытая студия» на канале «Липецкое время» с участием депутатов и представителей структур, которые занимаются предоставлением различных видов поддержки. Также открылась тематическая рубрика в «Липецкой газете», опубликованы информационные сообщения на региональных Интернет-порталах и радио. Материалы представлены в разделе «Социальный кодекс» - «СМИ на эту тему».
Количество показов: 613 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781