Вход
Пишите нам

На заседании политического клуба обсудили миграционные процессы

26 декабря 2013г. 16:18 Политика
На заседании политического клуба обсудили миграционные процессы
В областной администрации прошло заседание политического клуба. Говорили о миграционных процессах, например, о переселении соотечественников. Люди не только уезжают из области, но и возвращаются в регион. Создание благоприятных условий для приезжих ― важно. Они потенциальные сотрудники различных организаций. Также на заседании подвели итоги работы политического клуба. В 2013-м представители партий рассмотрели немало вопросов. Среди них много злободневных ― ЖКХ, образование, тарифы, наука, культура, экология.
Вместе с тем, отмечалось на заседании, растущей экономике региона требуются дополнительные трудовые ресурсы. Липецкая область всегда была заинтересована в соотечественниках, поскольку это решает проблему демографии и сокращает дефицит кадров, подчеркивает глава региона Олег Королёв. В связи с этим сегодня особенно важно общими усилиями добиваться гармонизации межнациональных отношений. Свои предложения для решения этой задачи должны выработать партии и движения.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «В течение года мы научились слушать друг друга. На сегодняшний день представители, лидеры политических партий, региональных отделений, высказывают конкретные предложения, которые потом оформляются в резолюции, и отправляются в органы исполнительной власти для принятия решений».
Количество показов: 1240 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671