Вход
Пишите нам

Народные избранники в Добринском районе обсудили социальные вопросы

3 сентября 2013г. 15:56 Политика
В Добринском районе состоялась последняя сессия райсовета 4 созыва. Народные избранники традициям не изменили - самыми важными в повестке дня стали вопросы социальной направленности. Это ремонт школ, создание дополнительных мест в детских садах. За счет чего увеличили бюджет муниципалитета и какие перемены ждут население района в ближайшее время.
В повестке дня последней 51 сессии Добринского райсовета 4 созыва было всего 3 вопроса. Главный из них поправки в районный бюджет. Его доходная часть заметно увеличилась - на 12 млн рублей. 3 млн из них - областные субсидии, 8 млн - собственные доходы. Все полученные средства депутаты направили в социальную сферу. Это ремонт школ, обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, повышение зарплаты работникам социальных служб и благоустройство нового парка.
Александр Попов, председатель Добринского районного совета депутатов: «Сессия у нас социально-направленная, поэтому в бюджет внесли изменения. В Дубовом нужно открыть детский сад, поэтому туда деньги направили, недели через две там садик будет открыт, там же в школе отремонтируют крышу, у нас идет строительство парка, где танцплощадку откроют. Такой целый комплекс будет. Туда направили в пределах 4 млн».
В Добринском районе депутаты планируют поддержать и молодых бизнесменов субсидиями на развитие бизнеса, кроме того часть средств направят на финансирование районной программы по поддержке АПК. Также на сессии внесли поправки в бюджетный процесс Добринского района и проголосовали за безвозмездную передачу 3-х квартир, одного дома и земельного участка муниципального имущества в собственность сельских поселений.
Павел Путилин председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Здесь аграрный сельский район, тут никогда не проходили формальные сессии. Еще будучи директором совхоза, председателем райсовета, депутатом - мы всегда спорили, обсуждали многие вопросы и приходили к единственному верному решению. Это помогало и помогает оставаться району в числе лидеров в регионе».
В завершении сессии спикер облсовета Павел Путилин поблагодарил местных депутатов за активную работу и вручил Почетную грамоту и благодарственные письма Липецкого областного Совета депутатов.
Количество показов: 1606 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667