Вход
Пишите нам

Общественная палата Липецкой области подписала соглашение с политическими партиями

28 июля 2021г. 12:30 Политика
Общественная палата Липецкой области подписала соглашение с политическими партиями

Общественная палата Липецкой области подписала соглашение с политическими партиями об установлении партнерских отношений для содействия в наблюдении за проведением выборов. Документ утверждает сотрудничество в вопросах подготовки наблюдателей и направления их на избирательные участки.

«В Общественной палате Липецкой  области работают профессионалы своего дела, неравнодушные к будущему региона, с которыми всегда приятно сотрудничать. Мы заключили соглашение, чтобы объединить активных жителей региона, готовых включиться в работу по обеспечению законности и честности выборов. Общественное наблюдение — самый эффективный метод в этом деле», – сказал Александр Афанасьев, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России».

«У нашей партии, как и многих, есть свой проект по подготовке наблюдателей. Но и Общественная палата наделена полномочиями назначать наблюдателей, которые являются независимыми и не отстаивают интересы ни политических партий, ни отдельных кандидатов. Они одинаково смотрят за всеми участниками голосования. Общественные наблюдатели позволят провести день голосования спокойно, в условиях, когда ничто не сможет исказить мнение народа и результаты выборов», – поделилась Лариса Ксенофонтова, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду».

«В связи с тем, что выборы будут многодневными, любой политической партии в одиночку будет сложно подготовить своих наблюдателей для всех избирательных участков на этот период. Предложенное Общественной палатой соглашение дает возможность партиям скооперироваться и договориться между собой о единой стратегии по подготовке и распределению наблюдателей. Они же, общественники, координируют обучающие мероприятия. Стоит отметить, что учебную программу прежде презентовали представителям партии. Она действительно составлена очень грамотно», – отметил Анатолий Емельянов, координатор регионального отделения ЛДПР.

Количество показов: 968 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630