Вход
Пишите нам

Олег Долгих: «Сельхозтоваропроизводители полностью готовы к посевной»

18 марта 2014г. 08:46 Политика
Олег Долгих: «Сельхозтоваропроизводители полностью готовы к посевной»
Еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и территориальных органов федеральных служб исполняющий обязанности руководителя исполнительной власти региона Юрий Божко начал с вопроса о готовности земледельцев к весенне-полевым работам. 
Олег Долгих, начальник областного управления сельского хозяйства, сообщил, что аграрии приступили к подкормке озимых зерновых культур и многолетних трав. На сегодня уже подкормлено более 30 тысяч гектаров. По его словам, сельхозтоваропроизводители получили кредитов на сумму более 2 миллиардов 800 миллионов рублей. Это на 40% больше уровня прошлого года. В сельхозпредприятиях заготовлено 22 тысячи тонн горючего. «Сельхозтоваропроизводители полностью готовы к посевной», — заявил Олег Долгих.
Начальник управления здравоохранения области Людмила Летникова отметила, что в регионе за прошедшую неделю ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппу нормализовалась. Хотя число инфицированных и превышает эпидемический порог, но стабильно снижается. Зафиксировано 65 случаев заболевания гриппом и более 7 тысяч — ОРВИ. Лекарств, по словам руководителя ведомства, в лечебных учреждениях и в аптечной сети достаточно, проблем с поставками нет.
Количество показов: 851 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630