Вход
Пишите нам

Олег Королёв награжден за большой вклад в организацию празднования 1000-летия русских на горе Афон

1 марта 2017г. 14:34 Политика
За большой вклад в организацию празднования 1000-летия русского монашества на горе Афон глава региона Олег Королёв был удостоен медали. Награду ему вручил Александр Беглов. Церемония прошла в управлении Липецкой и Задонской митрополии.

Олег Королёв получил благодарность рабочей группы при Президенте России и памятную медаль, выпущенную к 150-летию со дня рождения Силуана Афонского. Среди награжденных и первый заместитель главы региона Юрий Божко, вице-губернатор Александр Никонов, федеральный инспектор по Липецкой области Андрей Бархатов и несколько священнослужителей. Среди них митрополит Липецкий и Задонский Никон, епископ Елецкий и Лебедянский Максим.

В рамках празднования 1000-летия присутствия русских на Святой горе Афон в Липецкой области прошел целый ряд значимых мероприятий. Одно из ключевых - празднование 150-летия преподобного Силуана Афонского. К этому событию на родине святого, в селе Шовское Лебедянского района, провели целый комплекс работ. Был отреставрирован дом, где родился Силуан, храм, построена часовня, обустроен святой источник. Возле часовни установлен бюст Силуана Афонского, а рядом с церковью открыт памятник святому. Работы были выполнены в сжатые сроки. Фактически за шесть месяцев в Липецкой области создан новый историко-культурный комплекс.
Количество показов: 1658 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667