Вход
Пишите нам

Олег Королёв принял участие в коллегии Минрегиона РФ

29 мая 2013г. 09:55 Политика
Олег Королёв принял участие в коллегии Минрегиона РФ
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв 28 мая принял участие и выступил с докладом на заседании коллегии Министерства регионального развития РФ.
Обсуждались итоги реализации в субъектах ЦФО указа Президента России "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" и Послания Президента Российской Федерации от 12 декабря 2012 года.
С докладами выступили министр регионального развития Игорь Слюняев, руководители федеральных фондов РЖС и ЖКХ Александр Браверман и Константин Цицин. Министр, в частности, предложил улучшить государственный и ведомственный учет жилого фонда и вводимого жилья.
В Липецкой области уделяется большое внимание достижению целевых показателей обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и качественными коммунальными услугами, установленных Президентом Российской Федерации. Так, из федерального и областного бюджета направлено 5,1 млн рублей для инженерного обустройства земельных участков под жилье эконом-класса. Это позволит ввести более 25 тыс. кв. метров дополнительно. За четыре месяца текущего года 194 семьи получили государственную поддержку на улучшение жилищных условий в виде погашения части ипотечного кредита на общую сумму 79,2 млн рублей.
Разработана региональная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2015 годах, которая учитывает расселение всех аварийных домов, признанных такими до 1 января 2012 года. Создаются условия для привлечения частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства. В Лебедяни началась реконструкция очистных сооружений с привлечением инвестора – акционерного общества "Лебедянский". Стоимость объекта - 132,9 млн рублей. В стадии разработки - областная программа "Чистая вода" на 2014-2017 годы, оформляются заявки в Минрегион РФ на получение субсидий в рамках аналогичной федеральной целевой программы для финансирования строительства очистных сооружений в Липецком районе, реконструкции водозабора в селе Красное и городе Усмань.
Количество показов: 1016 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643