Вход
Пишите нам

Олег Королёв примет участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ

22 мая 2013г. 12:06 Политика
Олег Королёв примет участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв сегодня примет участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике по вопросу социального развития села, которое в Рязанской области проведет председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
В заседании участвуют члены Правительства, полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов, министры, представители федеральных органов исполнительной власти, агропромышленных компаний, руководители регионов.
Председатель Правительства посетит объекты образовательной, культурно-спортивной и медицинской инфраструктуры райцентра Тюшево, а также осмотрит новые жилые дома, возводимые в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года" и областной целевой программы "Социальное развитие села Рязанской области на 2011–2014 годы".
Заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике станет первым после создания Совета президентским Указом от 3 сентября 2012 года, сообщает пресс-служба Правительства РФ.
В Липецкой области с 2003 года реализуются целевые программы социального развития села, что позволило повысить уровень и качество жизни сельского населения за счет инженерного обустройства. Выделение значительных бюджетных ассигнований способствовало активному жилищному строительству на селе, газификации и улучшению водоснабжения, строительству дорог, развитию медицинского обслуживания за счет создания центров общей врачебной практики и кабинетов семейного врача, созданию спортивной инфраструктуры. За эти годы из федерального бюджета на основные мероприятия программы было выделено около 145 млн рублей, из областного – 215 млн рублей. В нынешнем году намечено освоить еще около 180 млн рублей.
Начиная с будущего года, в регионе будет реализовываться программа "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Важнейшая задача, которую необходимо решить на современном этапе – создание комфортных условий жизни на селе для молодых семей, закрепление квалифицированных специалистов, развитие рынка труда в сельской местности.
Количество показов: 1127 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!