Вход
Пишите нам

Олег Королёв: Мы продолжили привлекать инвесторов в экономику, мы продолжили рост

30 декабря 2016г. 11:48 Политика
Олег Королёв: Мы продолжили привлекать инвесторов в экономику, мы продолжили рост
Глава администрации Липецкой области дал интервью «Липецкой газете». В канун 2017 года разговор шел об итогах года уходящего и перспективах на будущее. Самым значимым Олег Королёв назвал то, что Липецкая область подтвердила свою экономическую и социальную устойчивость в непростых условиях западных санкций. В декабре открыта вторая площадка ОЭЗ в Елецком районе, это важное событие для всей нашей области, подчеркнул Олег Королёв.

Также глава региона отметил, что необходимо помогать сельским жителям повышать свое благосостояние за счет личных подсобных хозяйств. Развитие кооперации — один из эффективных способов достижения этой цели.
Агропромышленный комплекс – одна из приоритетных отраслей региональной экономики. «Поставленная Президентом России стратегическая цель на импортозамещение липчанами будет выполнена. Более пяти миллионов тонн сахарной свеклы, свыше трех миллионов тонн зерновых — вот лишь некоторые показатели работы липецких аграриев в непростых погодных условиях нынешнего года. Мы научились получать хорошие урожаи в любую погоду благодаря постоянным встречам на полях с учеными, созданию селекционных центров, использованию технологий и научных достижений мирового уровня», - отметил Олег Королёв.

От экономических вопросов разговор перешел к теме повышения качества жизни человека. Олег Королёв рассказал о начале программы строительства на селе 35 домов культуры и 25 ФАПов, развитии туризма, о комплексе природоохранных мероприятий, которые будут реализованы в нашем регионе в наступающем 2017-м, который объявлен Годом экологии.
Завершая беседу, Олег Королев пожелал всем жителям области добра и мира. «Мы живем в великой России. И каждый из нас должен внести вклад в ее дальнейшее укрепление и развитие. Созидайте и творите счастье в новом году. Наполняйте жизнь добром и делитесь им со всеми, кто рядом», - сказал глава региона.
Количество показов: 1494 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!