Вход
Пишите нам

Олег Королёв: Необходимо проработать вопрос о поддержке приемных семей

6 июня 2017г. 10:25 Политика
Олег Королёв: Необходимо проработать вопрос о поддержке приемных семей
С торжественного момента началось накануне оперативное совещание, которое провел руководитель исполнительной власти области Олег Королёв. Почетной грамотой главы администрации Липецкой области награжден главный архитектор региона. Вручая награду, глава области пожелал Александру Анохину успехов в работе, здоровья и благополучия.

Одним из главных вопросов для обсуждения в ходе совещания, стала поддержка приемных и опекунских семей. «В то сложное время, когда мы выходили из перестройки,  в регионе было 3,5 тыс. детей в интернатах. Сегодня благодаря стараниям работников служб соцзащиты, благодаря горящим сердцам приемных родителей, попечителей и опекунов, эти дети обрели семью», - отметил Олег Королёв. Он добавил, что в регионе предпринимается много мер для поддержки таких семей. «Тем не менее, необходимо проработать вопрос о дополнительных мерах поддержки», - подчеркнул глава региона.

Обсуждался также ход летней оздоровительной кампании. Начальник регионального управления образования и науки Сергей Косарев доложил, что в детских оздоровительных лагерях отдыхают 26,5 тыс. детей. Это  на 10% больше, чем в прошлом году. К запуску готовятся 35 палаточных лагерей и 17 лагерей труда и отдыха.
Еще одна важная тема, затронутая в ходе совещания – ремонт дорог в областном центре. Мэр города Липецка Сергей Иванов сообщил, что работа идет по графику. Ко дню города центральные улицы будут приведены в порядок.  Глава региона поручил Сергею Иванову взять на контроль этот вопрос.
Количество показов: 938 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841