Вход
Пишите нам

Олег Королёв принял участие во встрече глав регионов с Дмитрием Медведевым

28 февраля 2017г. 17:12 Политика
Олег Королёв принял участие во встрече глав регионов с Дмитрием Медведевым
Сегодня в рамках инвестиционного форума в Сочи председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел встречу с главами регионов. В заседании принял участие глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Главная тема – межбюджетные отношения. «Территории у нас очень разные, тема финансов и бюджетной обеспеченности затрагивает все регионы – и самые богатые, как говорится, и те, где финансовые проблемы стоят наиболее остро. И в целом сложностей сегодня, конечно, хватает у всех. Тем более что за последнее время в бюджетной сфере и в межбюджетных отношениях появилось довольно много новаций. Большинство этих решений – это результат нашей с вами совместной работы по инвентаризации полномочий. Мы эту работу проводили и относительно недавно завершили, хотя она в известной степени носит постоянный характер, мы к ней всё время возвращаемся. Часть этих решений вступила в силу», - цитирует Дмитрия Медведева пресс-служба Правительства России.

Обсуждалась также тема привлечения инвестиций в регионы.
В Липецкой области за последнее десятилетие объем инвестиций в основной капитал в сопоставимых ценах увеличился в 1,9 раза, область занимает 4 место (за 2015 год) в ЦФО по объему инвестиций на душу населения. Доля инвестиций в ВРП  превышает общероссийский уровень (19,9% - 2015 год) и составляет 25% (в соответствии с Указом Президента РФ №596 доля инвестиций в ВВП должна составлять не менее 25% к 2015 году и до 27% - к 2018 году). С  2008 года объем инвестиций более чем в 2 раза превышает  доходы бюджета области.    
Количество показов: 1535 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области; фото: пресс-службы Правительства РФ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841