Вход
Пишите нам

На 5 мест в Липецком горсовете претендуют 47 кандидатов. За них сегодня голосуют почти 60 тысяч липчан

14 октября 2012г. 15:59 Политика
   В единый день голосования в Липецке в 8 утра открылись все 30 избирательных участков. На каждом установили КОИБЫ. Умная техника принимает только «родные» бюллетени с печатью своего избирательного участка. Убирать далеко старую добрую стационарную урну не стали. Ее тоже подготовили к выборам. На случай отключения электроэнергии.
   Наталья Егорова, председатель избирательной комиссии № 16, г. Липецк: «Урны для голосования вне помещения тоже находятся в зоне видимости всех членов комиссии. Заявления мы принимаем до 14.00. Затем выходим по адресам».
   На места в горсовет претендуют 47 кандидатов. 31 - от  политических партий, остальные самовыдвиженцы. Липчанам предстоит выбрать самых достойных, на их взгляд. По итогам выборов в городской парламент войдут 5 новых народных избранников. За них сегодня голосуют почти 60 тысяч липчан.
   На каждом избирательном участке работают наблюдатели. Ожидалось, что следить за ходом выборов будут одновременно по 30 человек. По 3 представителя от каждого кандидата. Так прописано в законе. В центре Липецка в гимназии №12 мы насчитали 19 наблюдателей, в центре детского творчества на Соколе - всего 6 человек.
   Александр Лапин, наблюдатель избирательного участка №8, г. Липецк: «У меня замечаний нет. Люди ведут себя достаточно спокойно, комиссия тоже».
   Вячеслав Пресняков, наблюдатель избирательного участка №5, г. Липецк: «Спокойно, все нормально, наша задача в том и состоит, чтобы все было нормально. Достаточно активно, но хотелось бы, конечно, больше. На 9.30 было всего 59 человек. Не совсем хорошо».
   Александр Маринченко, наблюдатель избирательного участка №8, г. Липецк:
«Только что в кабинке обнаружили портрет одного из кандидатов. Надо составлять протокол».
   За ходом голосования следили и представители политических партий, недавно образованных в регионе. Некоторые даже выставили своих кандидатов, но многие пока только знакомятся с процессом выборов.
   Сергей Пантелеев, секретарь Совета регионального отделения Всероссийской политической партии «Новая Россия»: «Избиратели с довольно радостным видом приходят, не сказать, что под каким-то напряжением. Поэтому, если оценить всю общую ситуацию, то выборную кампанию, которая проходит сейчас, можно оценить положительно».
   Владислав Звягин, председатель Совета регионального отделения Всероссийской политической партии «Партия свободных граждан»: «По получаемым мною данным и по моему личному впечатлению, выборы проходят адекватно. Каких-либо нарушений в предварительном этапе и сейчас нами выявлено не было».
   По данным на 12.00, самыми активными признали избирателей Левобережного округа. Свой долг отдали 15% липчан. Всего в городе к полудню свой  выбор сделали чуть больше 7 тысяч человек.
   Юрий Алтухов, председатель Избирательной комиссии Липецкой области: «Я встретился с избирателями вне избирательных участков, которые мне высказали по ряду нарушений, которые они увидели. Предложили мне пройти на избирательные участки, чтобы я своими глазами посмотрел. Но в их присутствии я убедился, что этого нет».
   Участки закроются в 8 вечера. Все данные сразу же начнут поступать в избирательные комиссии.
Количество показов: 2344 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!