Вход
Пишите нам

По уровню активности читателей в Твиттере среди губернаторов лидирует Олег Королёв

27 марта 2013г. 11:19 Политика
По уровню активности читателей в Твиттере среди губернаторов лидирует Олег Королёв
Создатель сервиса toptwit.ru Антон Анисимов для TJournal провел исследование аудитории российских губернаторов в Твиттере. Он рассмотрел три параметра: активность пользователей, процент русскоязычных пользователей и процент "живых" пользователей среди читателей.
В указанном исследовании учитывалось количество уникальных пользователей, которые отвечали на твиты губернаторов и делали ретвиты их сообщений. Такие параметры как количество подписок и подписчиков, количество сообщений и добавлений в листы, в рейтинге на прямую не учитывались, так как эти параметры не дают представления о реальной аудитории пользователей.
Читатель считается активным, если у него есть твиты за последние 3 дня, малоактивным — хотя бы один твит за 30 дней и неактивным, если не писал в Твиттер более месяца.
В общем и целом у большинства губернаторов активность аудитории на среднем уровне. И тут явно выделяется губернатор Липецкой области Олег Королёв. Напомним, микроблог Олега Королёва в Твиттере открылся 10 декабря 2012 года. Ведет его липецкий губернатор сам, причем довольно активно, отвечая практически на каждый комментарий к его записям. 73,68% его подписчиков ежедневно оставляют несколько записей в Твиттере. На втором месте с показателем 58,35% глава Оренбургской области Юрий Берг.
Согласно мониторингу твитов губернаторов, порядка 94,43 % аудитории Олега Королёва составляют русскоязычные пользователи. По этому показателю липецкий глава на втором месте. Больше всего русских пользователей у Юрия Берга, Оренбургская область — 94,72%.
Что касается, так называемых, "живых" пользователей, а не "ботов" (системы, автоматически "отмечающиеся" на тех или иных сайтах), то среди читателей липецкого губернатора таковых 64,09%. Это четвертый результат. Первый - у Андрея Турчака, Псковская область — 71,31%.
Количество показов: 1015 Источник: http://tjournal.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 649