Вход
Пишите нам

Опыт Липецкой области в сфере госуслуг представят на всероссийском уровне

16 февраля 2017г. 17:05 Политика
Опыт Липецкой области в сфере госуслуг представят на всероссийском уровне
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области, принимает участие в конференции «Реформа государственного управления: региональный аспект», которая открылась сегодня в Калининградской области. Организаторами мероприятия является Министерство экономического развития Российской федерации.

Александр Никонов выступит с докладом на тему: «Электронные услуги Липецкой области».
Наш регион занимает высокую позицию в рейтинге субъектов РФ по качеству перевода государственных и муниципальных услуг в электронную форму. Посетителям регионального портала госуслуг сегодня в целом доступны 1275 услуг. 775 из них – это региональные и муниципальные услуги, почти половина от этого количества была актуализирована в прошедшем году. В нашей области организовано 134 пункта регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Доля граждан, зарегистрированных на портале госуслуг, в прошедшем году увеличилась в два раза и составила 29%.

Сегодня на региональном портале доступно свыше 400 интерактивных форм заявлений на получение разнообразных услуг. Для сокращения количества документов, предоставляемых заявителем при обращении за услугой, региональные и муниципальные органы власти осуществляют межведомственное взаимодействие. «Интерактивные сервисы делают услуги доступнее, а их получение – удобнее для людей. Современные инфокоммуникационные технологии помогают совершенствовать деятельность органов власти в интересах человека», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

В ходе конференции будут представлены приоритетные федеральные проекты, касающиеся реформы контрольной и надзорной деятельности. Кроме того, будут обнародованы результаты рейтингов субъектов Российской Федерации в части совершенствования государственного управления, а также обозначены приоритетные задачи на 2017 год. Также намечено расширенное заседание рабочей группы по мониторингу внедрения в субъектах Российской Федерации целевой модели организации контрольно-надзорной деятельности. Участниками трехдневной конференции станут более 300 представителей министерств и региональных администраций.
Количество показов: 1034 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596