Вход
Пишите нам

Парламентарии поддержали кандидатуру Гулевского на пост Уполномоченного по правам человека

17 мая 2016г. 15:37 Политика
Парламентарии поддержали кандидатуру Гулевского на пост Уполномоченного по правам человека
Депутаты областного Совета поддержали кандидатуру бывшего главы Липецка Михаила Гулевского на пост Уполномоченного по правам человека в регионе. Вопрос о назначении на эту должность рассмотрел комитет по законодательству.
Всего в региональный парламент поступили документы трех претендентов. Глава региона предложил кандидатуру Михаила Гулевского. Липецкое общество прав человека, в свою очередь, - профессора ЛГТУ Владимира Козомазова, а региональное отделение партии «Яблоко» - эксперта общественного движения «За права человека» Андрея Осмачкина. Кандидаты должны были предоставить сведения о себе и необходимый пакет документов. Однако с этой задачей в полном объеме справился только бывший градоначальник Липецка.

Михаил Гулевский: "Я на своем примере 17 лет здесь в городе. Я скажу, что защищал людей, защищал, потому что без любви на этой должности не имеет права человек работать. Я за 17 лет это ощутил здесь. Поэтому я принял такое решение, потому что это близко".

Члены комитета большинством голосов, 11 из 12, поддержали кандидатуру Михаила Гулевского и рекомендовали утвердить его в должности на очередной сессии областного Совета, 26 мая. После чего документы на согласование направят Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации.

Владимир Загитов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "Конкурс был открытый, никто не ограничивал. Три человека изъявили желание. Победил Михаил Гулевский. Так как Козомазов вообще ничего не представил, Осмачкин представил далеко не все данные. По опыту работы, по возможности работать с людьми Михаил Владимирович выглядел намного выигрышнее".
Количество показов: 1250 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий Копытин
Не знают куда его пристроить--много друганов у него у власти.
 

Новостей: 646