Вход
Пишите нам

Павел Путилин призвал депутатов лично посетить каждого ветерана

25 марта 2015г. 15:35 Политика
Многодетные семьи региона получат дополнительные меры социальной поддержки, а работу поисковых отрядов в регионе будет регулировать специальный закон. Такие решения приняли депутаты областного совета на очередной сессии. С подробностями -  Ольга Бугакова.

Cессия областного совета сконцентрировалась, в основном, вокруг социальных вопросов. Так, многодетные семьи региона теперь будут получать льготы по оплате за содержание жилья. Они станут бонусом к уже существующим субсидиям. Причем, чем больше в семье детей, тем внушительнее компенсация.

Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: "В размере 30% для семей с 3 детьми, в размере 50% для семей, имеющих от 4 до 6 детей, в размере 100% для семей, имеющих 7 и более детей".

Семьи региона, воспитывающие 10 и более детей, а таких не мало, получат единовременную выплату - 900 тысяч рублей - на приобретение транспорта. Дополнительные льготы появятся у семей с детьми-инвалидами. С 1 апреля они будут получать субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Средний размер поддержки составит около 1500 рублей в месяц для тех, у кого доходы меньше прожиточного минимума.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного совета депутатов: "Наибольшие трудности, с которыми сталкиваются, это платежи за жилищно-коммунальные услуги, поэтому тем людям, которым необходима эта помощь, в том процентном отношении, которое превышает их доход, мы оказываем помощь".

В преддверии дня Победы депутаты приняли новый закон «Об увековечении памяти погибших». С такой инициативой выступил герой России Владимир Богодухов. Закон будет регулировать работу поисковиков.

Владимир Богодухов, депутат Липецкого областного совета депутатов, герой России: "Раньше поисковые отряды уведомляли органы местного самоуправления. На сегодняшний день они должны получить разрешение от органов местного самоуправления о проведении поисковой работы, таким образом отсекаются чёрные копатели".

Закон также обязывает органы местного самоуправления следить за воинскими захоронениями, местами боевой славы, мемориальными комплексами, содержать их в надлежащем виде.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного совета депутатов: "Когда сегодня в мире происходит такое, когда искажают историю, когда роль России хотят принизить, я думаю, это будет просто необходимостью".

В завершении сессии Павел Путилин призвал депутатов лично посетить каждого участника войны и ветерана в своих округах, выяснить их проблемы и помочь фронтовикам их победить.

Количество показов: 1359 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!