Вход
Пишите нам

Политические партии должны обеспечивать прозрачность избирательного процесса

2 марта 2017г. 12:43 Политика
Политические партии должны обеспечивать прозрачность избирательного процесса
Политические партии должны обеспечивать прозрачность избирательного процесса и привлекать новых избирателей. Об этом сегодня говорили на семинаре-совещании. В областной администрации обсудили вопросы взаимодействия партий и облизбиркома.

Совещание начали с приятного. Почетные грамоты и дипломы вручили тем, кто принимал активное участие в развитии избирательной системы на выборах 2016 года. Среди награжденных представители правоохранительных органов, власти, образования и СМИ.

Непосредственное участие в выборах ежегодно принимают и политические партии. На сегодня в Липецкой области зарегистрировано 49 региональных отделений. На совещании подчеркнули, что все они должны активно принимать участие в избирательном процессе и не пренебрегать обучающими семинарами. Это позволит предотвратить нарушения на избирательных участках. Ближайшие выборы состоятся 2 апреля в Новочеркутенском сельсовете Добринского района. На них партийцы будут участвовать и как кандидаты, и как наблюдатели.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Самый главный момент на сегодняшний день, чтобы политические партии осознавали свое местонахождение в избирательном процессе. К сожалению, не все понимают это. Многие считают по другому, но самое главное - войти во власть. Но есть законодательство, посредством которого каждая политическая партия находит свое место".
Количество показов: 1001 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 740