Вход
Пишите нам

Повысить доходы сельчанам помогут земельные паи

27 февраля 2018г. 16:11 Политика
Итоговый административный совет провели в Липецке. В большом зале администрации обсудили итоги социально-экономического развития региона за 2017 год. Одна из главных тем - инвестиции. Область - один из лидеров ЦФО. Высокие позиции удалось сохранить за счёт строительства новых предприятий. В их числе завод по переработке масличных культур в ОЭЗ "Тербуны", производство дрожжей в Данковском районе, открытие станкостроительного предприятия в кластере Липецкмаш. В ОЭЗ "Липецк" зарегистрировано 7 новых резидентов с объёмом заявленных инвестиций более 30 млрд рублей. Введены 6 новых предприятий. Успешный опыт Липецкой области по созданию и развитию ОЭЗ отметил советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

Сергей Глазьев, советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции: "Принимали таможенный кодекс недавно новый Евразийского экономического союза, было много скепсиса в отношении экономических зон. И тот успех, который мы получили здесь благодаря такому подходу системному, который глава администрации реализовал при создании этой зоны, вы оправдали в целом этот институт, доказали его работоспособность именно с точки зрения развития производства за счёт современных технологий".

На административном совете глава региона поставил задачи на 2018 год. В числе главных - повышение качества жизни на селе. За прошедший год в области открыли 24 ФАПа, 14 центров общей врачебной практики, 10 ДК и центр культурного развития. В каждом районе работают бассейны. На очереди - ледовые дворцы. А вот повышать доходы населения на селе планируют с земельных паев, отданных в аренду бизнесу и кооперации. До 2019 года она должна охватит 100% личных подсобных хозяйств области.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Мы - лидеры по строительству жилья. Квадратный метр на душу населения мы строим за счет городов. А в сельских районах нет. Там платежеспособность населения ниже. Поэтому на первом месте повышение доходов населения".


Количество показов: 1285 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 849