Вход
Пишите нам

Подготовлена программа работ Липецкого облсовета на 2013 год

9 января 2013г. 15:22 Политика
Подготовлена программа работ Липецкого облсовета на 2013 год
   На основе предложений главы администрации области Олега Королёва, депутатов и комитетов областного Совета, районных и городских Советов, управления юстиции, прокуратуры подготовлена программа нормотворческих работ Липецкого областного Совета на 2013 год. Депутаты планируют рассмотреть и принять более 50 законопроектов и порядка 30 проектов постановлений облсовета. Также будут проведены выездные заседания комитетов облсовета в районы области – парламентарии посмотрят, как на местах реализуются принятые ими законы.
   В 2013 году депутаты рассмотрят проект нового закона «О государственной поддержке садоводческих и дачных некоммерческих объединений в Липецкой области», внесут изменения в областные законы «Об общественных воспитателях несовершеннолетних», «О промышленной политике в Липецкой области», и поправки в областные законы о выборах разных уровней. На одной из своих сессий парламентарии учредят новую юбилейную медаль «Во славу Липецкой области».
   Также, депутатами будет проведен мониторинг Закона «Об Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области» в целях анализа и оценки практики его применения. Комитет по науке и образованию рассмотрит вопросы об организации горячего питания в школах региона, и как реализуются меры по предоставлению детям-инвалидам инклюзивного образования, а природоохранный комитет обсудит вопрос о развитии экологического образования на территории области.
   Продолжит свою работу Совет представительных органов при областном Совете депутатов и Общественный совет, куда входят экономисты, ученые, общественники и эксперты разных направлений. На совместных заседаниях этих двух структур будут рассмотрены вопросы по созданию народных предприятий в муниципалитетах, по обеспечению населения качественной питьевой водой, по формированию здорового образа жизни населения.
Количество показов: 1572 Источник: www.oblsovet.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804