Вход
Пишите нам

Регион формирует территориальные избиркомы

14 октября 2015г. 15:16 Политика
Регион формирует территориальные избиркомы
В Липецкой области начали формировать составы территориальных избирательных комиссий. Срок их полномочий продлится 5 лет, до 2020 года. Этот и другие вопросы сегодня обсудили на очередном заседании избирательной комиссии региона.

Формировать списки участников будут до 30 ноября. Кандидатуры будущих работников могут предлагать политические партии, общественные объединения и советы депутатов. Основные критерии отбора - опыт работы и высшее юридическое образование. Ставку в работе территориальных избирательных комиссий будут делать на молодежь.

На заседании также подвели итоги творческого конкурса «Загляни в свое будущее». Фотографии на тему выборов прислали профессионалы и любители. Из тысячи работ отобрали лучшие. Их авторов поощрят. Также определили победителей радиовикторины «Время выбирать».

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Все больше молодых, которые принимают участие в ответах на вопросы. Мы подводим итоги, благодарим за это активное участие. Молодежь у нас активной становится тогда, когда мы с ней работаем и ее не забываем".
Количество показов: 2143 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!