Вход
Пишите нам

Самыми активными на состоявшихся выборах оказались хлевенцы

15 сентября 2014г. 14:54 Политика
Жители региона сделали свой выбор. Вчера прошли выборы главы администрации Липецкой области. Победителя многие считали предсказуемым, но никто не ожидал такого ошеломляющего результата.
После закрытия участков избиркомы региона всю ночь считали. И в полдень огласили результаты. На досрочных выборах главы администрации Липецкой области с огромным отрывом победил Олег Королёв. Его результат составляет 81,83%. Ближайший конкурент, а это Максим Халимончук, набрал только 7,24%. Третье место у Владимира Подгорного - 3,09%. За ним вплотную идет Иван Мягков с 3,05%. И последняя строчка за Владимиром Родионовым, его результат 2,64%.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Мы обработали 100% бюллетеней. Но я еще раз повторяю, что это предварительные данные, потому что нет заседания комиссии, которая утверждает этот протокол".
В регионе завершились 42 избирательные кампании. Кроме главы администрации области жители выбрали глав сельских поселений и депутатов сельсоветов. Большая часть постов и мандатов за представителями партии "Единая Россия" - 91%, чуть менее 1% - у ЛДПР. Остальные места за самовыдвиженцами.
14 сентября на участки для голосования пришли 45,5% избирателей области. Самая высокая явка в Хлевенском районе, там проголосовали 95% избирателей. Кстати, Хлевенцы выразили и наибольшее доверие Олегу Королеву - 97,5% проголосовавших. Кроме Хлевного явку за 90% показали Усманский и Добринский районы. Худшими по активности оказались Липецк и Елец. В городе воинской славы на участки пришли 31% избирателей, а в Липецке всего 23,7%.
Председатель избиркома области отметил, что такая явка, к сожалению, привычна для крупных городов. А говоря о самом дне голосования, отметил, что он был кристально чистым.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Это впервые такое, что в день голосования не поступило ни в одну комиссию ни одной жалобы".
Ожидается, что заседание комиссии по утверждению результата досрочных выборов главы администрации Липецкой области пройдет завтра. А уже 19 числа состоится инаугурация избранного главы региона.
Количество показов: 26996 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!