Вход
Пишите нам

Сергей Столповский сложил с себя полномочия депутата Липецкого горсовета

30 октября 2014г. 12:04 Политика
Сергей Столповский сложил с себя полномочия депутата Липецкого горсовета
Заявление с просьбой снять с него полномочия депутат по избирательному округу № 34 внес сегодня в городской парламент. Решение Сергей Столповский принял в соответствие с пунктом 7 статьи 19 Устава города Липецка. Так, полномочия депутата Липецкого городского Совета прекращаются досрочно в случае вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда.
«Как законопослушный гражданин, я подчиняюсь решению суда. Но это не значит, что я с ним согласен. Я буду и дальше бороться и обжалую приговор в судах вышей инстанции», - заявил Сергей Столповский.
Несмотря на заявление Сергея Столповского, городской Совет соблюдет процедурные моменты. В соответствии с Регламентом представительного органа, сначала обращение депутата рассмотрит Комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике, затем вопрос будет вынесен на сессию. Окончательное решение примет весь депутатский корпус.
Напомним, депутатом городского Совета Сергей Столповский стал в результате довыборов в октябре 2012 года. В городском парламенте работал в двух постоянных комиссиях: по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике и по здравоохранению и экологии.
Количество показов: 866 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!