Вход
Пишите нам

СМИ региона будут освещать выборы объективно, достоверно и оперативно

2 августа 2016г. 16:49 Политика
СМИ региона будут освещать выборы объективно, достоверно и оперативно
Объективно, достоверно и оперативно. Именно так председатель избирательной комиссии Липецкой области попросил журналистов освещать сентябрьские выборы. Очередная конференция по информационному сопровождению кампании собрала более 60 представителей СМИ со всего региона. Журналистам напомнили об особенностях агитационного периода.

Юрий Востриков, заместитель председателя избирательной комиссии Липецкой области: "При отграничении материалов информационных от агитационных нужно учитывать, попадают ли материалы СМИ под признаки предвыборной агитации, соблюдены ли в них принципы информирования избирателей".

Журналистам еще раз напомнили о порядке организации и проведения жеребьевок по распределению эфирного времени и печатной площади для предвыборной агитации. А также попросили представителей СМИ работать согласно российскому законодательству. И 18 сентября, в день выборов, эффективно взаимодействовать с участковыми комиссиями, наблюдателями, а также избирателями.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Нужно создавать все условия, которые необходимы для наших избирателей. Это кандидат со своими программами, то, что он представляет для наших избирателей, - все это должно быть проинформировано в СМИ. И равенство должно быть для всех, и чтобы выборы были и честными, и прозрачными, и доступными для наших избирателей".
Количество показов: 1023 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630