Вход
Пишите нам

Составлен рейтинг успеваемости депутатов Липецкого облсовета

10 октября 2017г. 15:06 Политика
Составлен рейтинг успеваемости депутатов Липецкого облсовета
Эксперты АНО «Институт политического анализа и стратегий» проанализировали эффективность деятельности депутатов Липецкого областного Совета. Каждый народный избранник получил оценку сразу по нескольким критериям.

Из 56 депутатов Липецкого областного Совета 22 получили оценку «отлично», 18 – «хорошо», 13 - «удовлетворительно», 3 – «неудовлетворительно».

Рейтинг успеваемости депутатов регионального парламента составлен по итогам работы с сентября 2016 года по июль 2017 года. При выставлении оценок учитывалось участие каждого депутата в законотворческом процессе, эффективность работы в комитетах; работа по избирательному округу в решении наказов, вопросов и проблем избирателей; публичная деятельность по защите интересов социальных групп и слоев населения; работа депутата в парламентской фракции, взаимодействие с коллегами от политической партии в Госдуме, с муниципальными народными избранниками; выстраивание эффективной обратной связи областного Совета с жителями, участие в парламентских слушаниях по актуальным проблемам социально-экономического развития региона.

Эксперты отметили, что наиболее продуктивно по округам работают спикер облсовета Павел Путилин, депутаты-одномандатники Василий Сазонов и Владимир Архипенко. В законотворческой деятельности проявляют особую активность вице-спикер регионального парламента Владимир Загитов, председатели профильных комитетов Марина Донских и Оксана Глотова. Позитивную публичную деятельность, которая наилучшим образом влияет на имидж облсовета, вносят депутат облсовета, Герой Труда РФ Юрий Савин, а также парламентарии с большим стажем депутатской работы Антонина Минаева, Светлана Щербатых.
Количество показов: 873 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643