Вход
Пишите нам

Татьяна Дьяконова призвала липецких депутатов к более плотному сотрудничеству

12 января 2023г. 16:12 Политика
Татьяна Дьяконова призвала липецких депутатов к более плотному сотрудничеству
Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова обсудила с членами фракции «Единая Россия» Липецкого облсовета итоги законодательной работы прошлого года и планы на этот.

Она рассказала, что в рамках осенней сессии Госдума приняла 653 закона. Татьяна Дьяконова стала соавтором законов о расширении целей волонтерской деятельности и мер господдержки добровольцев, о возможности перевода муниципальных школ на региональный уровень. В прошлом году Госдума приняла большой блок законов в поддержку участников СВО. В том числе внесенную Татьяной Дьяконовой поправку о преимущественном праве мобилизованных вернуться на занимаемую ранее должность.

– Этот год будет не менее загруженным для нас, депутатов Госдумы, и для региональных законодателей, – отметила Татьяна Дьяконова. – Таковы требования времени – нужно максимально оперативно и в то же время качественно, с проработкой всех нюансов принимать меры по социальной поддержке наших граждан. Крайне важно слышать запрос самих жителей региона – где, в каких сферах не до конца проработаны  механизмы поддержки людей, в каких случаях не работают принятые нами нормы, почему. Уверена, что совместная работа с региональными депутатами поможет принятию более эффективных решений на федеральном уровне.

Татьяна Дьяконова сообщила, что сейчас у нее в проработке находится несколько важных инициатив от Липецкой области. В частности, об освобождении от НДФЛ грантов для молодежи, о введении нулевой ставки НДС для предприятий общественного транспорта, о праве резидентов особых экономических зон выкупать землю на их территориях только после строительства там предприятия. По ее мнению, подобных предложений от  региона может быть больше – она призвала липецких коллег к более плотному сотрудничеству в этом году.

«Только так мы сможем оперативно и эффективно отстаивать интересы жителей нашей области. А это наша общая с вами задача», - заключила депутат Госдумы.
Количество показов: 6749 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780