Вход
Пишите нам

Депутаты решили судьбу памятника Ленину

21 мая 2013г. 17:13 Политика
Депутаты решили судьбу памятника Ленину
Сегодня, 21 мая, на комитете по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи фракция ЛДПР представила проект постановления «О необходимости проведения благоустройства Соборной площади г. Липецка, в связи с празднованием 60-летия Липецкой области». Либерал-демократы составили даже примерную смету необходимых работ - 18 млн рублей. Сюда вошли – укладка тротуарной плитки, установка скамеечек и уличных фонарей по периметру площади и демонтаж памятника Ленину с его последующим перемещением. Но эта инициатива не нашла поддержки у членов профильного комитета. После долгих споров о значимости фигуры Ленина в истории России,  члены комитета проголосовали против и рекомендуют сессии отклонить проект постановления. За перемены на главной площади Липецка руку поднял только разработчик проекта - Артур Яськов. Остальные депутаты решили оставить площадь без изменений и потратить деньги регионального бюджета на более важные цели. Так, представитель фракции КПРФ Сергей Кукулин предложил направить средства на профилактику населенных пунктов, детских лагерей и санаториев от клещей. Комитет практически единогласно поддержал коммуниста.
«Я считаю, что вопрос с переносом памятника Ленину надуманный. Это пиар фракции ЛДПР, а большинство жителей Липецкой области относятся к истории с памятником равнодушно, - заявил председатель комитета Валерий Кузовлев. – Действительно, лучше средства областного бюджета потратить на программу по обработке населенных пунктов от клещей».
Количество показов: 1341 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Оставьте вы Ленина в покое--Ленин личность пока такой личности нет -никто не заслужил этого.Я никогда не состоял ни в каких партиях --но не поддерживаю бредовых идей занимайтесь проблемами людей жкх --почти все дома города выглядят гадюшниками приводите их в надлежащий вид.
 

Новостей: 751